Terminkalender

Dezember,
2019
Dezember 2019
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
1 Sunday, 1 December 2019 2 Monday, 2 December 2019 3 Tuesday, 3 December 2019 4 Wednesday, 4 December 2019 5 Thursday, 5 December 2019 6 Friday, 6 December 2019 7 Saturday, 7 December 2019
8 Sunday, 8 December 2019 9 Monday, 9 December 2019 10 Tuesday, 10 December 2019 11 Wednesday, 11 December 2019 12 Thursday, 12 December 2019 13 Friday, 13 December 2019 14 Saturday, 14 December 2019
15 Sunday, 15 December 2019 16 Monday, 16 December 2019 17 Tuesday, 17 December 2019 18 Wednesday, 18 December 2019 19 Thursday, 19 December 2019 20 Friday, 20 December 2019 21 Saturday, 21 December 2019
22 Sunday, 22 December 2019 23 Monday, 23 December 2019 24 Tuesday, 24 December 2019 25 Wednesday, 25 December 2019 26 Thursday, 26 December 2019 27 Friday, 27 December 2019 28 Saturday, 28 December 2019
29 Sunday, 29 December 2019 30 Monday, 30 December 2019 31 Tuesday, 31 December 2019 1 2 3 4

Terminkalender

Dezember 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Nächste Termine

Freitag, 06. Dezember 09:00-10:00
Kraft- und Balancetraining zur Sturzprävention
Freitag, 06. Dezember 14:00
Der Nikolaus kommt zu Besuch!
Samstag, 07. Dezember 15:00
Spielfilm Angebot im Fersehraum
Sonntag, 08. Dezember 15:30
2. Advent - Feierstunde mit dem Posaunenchor Neckargemünd
Montag, 09. Dezember 10:00
Bewegungsspiele mit Martina
Montag, 09. Dezember 15:30
Hundebesuchsdienst in den Wohnbereichen

Besucher

Heute 88

Gestern 236

Woche 1145

Monat 1546

Insgesamt 138866

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Schlagzeilen

Weinfest im Neckargemünder Hof

Wieder einmal ein schöner und abwechslungsreicher Nachmittag im Necakrgemünder Hof.

Den Artikel dazu finden Sie hier.

Seelsorgerische Begleitung/Betreuung im Neckargemünder Hof durch Frau Hannelore Lange

Frau Lange engagiert sich seit Jahren auf vielfältige Art im seelsorgerischen Bereich für alle Senioren im Neckargemünder Hof! 

Weiterlesen ...

Bewegung gegen Demenz

Go to top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.